Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проходит в Сергиевом Посаде

Благотворительный марафон в этом году начался концертом и спектаклем: для ребят из интернатов и реабилитационных центров спели их ровесники из дома­-интерната слепоглухих, а артисты «Театрального ковчега» представили «Красную Шапочку» - один из самых популярных детских спектаклей в репертуаре театра. Мероприятие прошло в культурном центре «Дубрава».

На открытии в Сергиевом Посаде побывали дети из дома­-интерната «Берёзка», дома­-интерната для слепоглухих, комплексного центра «Оптимист», социально­реабилитационного центра для несовершеннолетних, детского православного пансиона при Покровском монастыре в Хотькове, ребята из сергиевопосадской школы № 7, дети из общества СИДИ и дети из многодетных семей.

«Наша цель — чтобы заботы и проблемы соцучреждений стали известны всем. И чтобы как можно больше людей, верующих и неверующих, подключились к благотворительной акции», — произнёс благочинный церквей Сергиево­-Посадского округа Игорь Завадский.

Этой традиции почти 15 лет: в 2005 году Московская епархия подписала соглашение с правительством Московской области, что стало началом серии концертов, фотовыставок, поэтических конкурсов, паломнических поездок, благотворительных встреч.

Представители учреждений получили подарки, которые сделают непростую жизнь их подопечных удобнее и ярче. Депутат Мособлдумы Александр Легков обещал, что поддержка «самых искренних, самых отзывчивых и самых настоящих» — как он отозвался о гостях праздника — продолжится.

В этом году акция проходит с 24 октября по 4 ноября и целью её является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, приобщение их к историческим ценностям отечественной культуры, возрождение милосердия в обществе и в связи с празднованием Дня народного единства.

В рамках акции Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения совместно с Благочинием церквей Сергиево-Посадского округа для детей из специализированных учреждений, в которых воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проводит благотворительные экскурсии, праздничные концерты, поездки в театр, просмотры кинофильмов на библейские темы. Во всех учреждениях проводятся беседы о духовности и милосердии, викторины, конкурсы рисунков, фотовыставки. Дети принимают участие в обустройстве исторических сооружений и памятных мест.

1 ноября 2019 года 40 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, примут участие в областном празднике «Согреем детские сердца добротой и любовью», который будет проходить в Москве, в «Вегас Сити Холл».

Поиск по сайту