Александр Двойных призвал будущих аграриев активнее осваивать новые технологии

Депутат Московской областной думы Александр Двойных встретился со студентами Всероссийского аграрного колледжа заочного образования.

Речь шла о перспективах развития сельского хозяйства в Подмосковье, о важности гражданской активности, об особенностях выбранного пути. В числе примеров депутат привёл опыт своего младшего брата, ставшего с недавних пор фермером.

Александр Двойных предложил помощь студентам ВАКЗО – он готов содействовать в организации встреч с представителями комитета по вопросам аграрной политики областной думы.

Депутат обрисовал картину, которая складывается в агропромышленном комплексе региона. По его словам, еженедельно с коллегами он рассматривает по целому пакету постановлений о выделении земельных участков для инвесторов, которые приходят в подмосковное сельское хозяйство.

Он призвал будущих фермеров и ветеринаров активнее осваивать новые технологии и конкурировать на мировом рынке. «Сельское хозяйство, – сказал он, – это уже не дедушка с плугом».

Как пояснили в колледже, общение с депутатом изначально запланировали на 1 сентября, но встреча состоялась только сейчас. Значительную часть аудитории составили представители движения «Молодая гвардия». Обе стороны высказались за продолжение общения.

По информации газеты «Вперед»

Поиск по сайту