Андрея Воробьёва выдвинули в губернаторы

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв выдвинут кандидатом в губернаторы региона. Решение было принято на конференции областного отделения "Единой России".

XVI конференция регионального отделения ЕР прошла 19 июня в Видном. В ней приняли участие более полутора тысяч человек — члены "Единой России" и представители организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

С 25 апреля по 15 июня в Московской области прошли шесть этапов предварительного голосования за кандидатов для последующего выдвижения на выборах губернатора от партии "Единая Россия". Праймериз состоялись в Дмитрове, Одинцове, Подольске, Коломне, Реутове, Люберцах и Ногинске.

За право баллотироваться на пост губернатора Московской области боролись ещё два претендента: председатель Московской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" Николай Зеликов и председатель Московского областного отделения общественной организации "Деловая Россия" Александр Левченко.

Единый кандидат от ЕР на пост губернатора Подмосковья определился в результате тайного голосования среди 1 285 делегатов конференции в Видном. За кандидатуру Андрея Воробьёва проголосовали 1 184 делегата. Свой выбор в пользу кандидатуры Александра Левченко сделали 47 человек, Николай Зеликов набрал 40 голосов.

Андрей Воробьёв поблагодарил участников конференции за оказанное ему доверие. И озвучил важнейшие приоритеты своей работы во главе региона: борьба за экологическую чистоту Подмосковья, доступное здравоохранение, качественное образование, молодёжная политика, забота о пенсионерах и инвалидах.

Андрей Воробьёв выразил намерение подать документы для регистрации в качестве кандидата в Московскую областную избирательную комиссию 22 июня.

Первое заседание предвыборного штаба состоится 29 июня. На нём будет избрана стратегия предвыборной кампании.

Выборы главы Подмосковья состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2013 года.

Юлия ЕРМАКОВА, газета "Вперед"

 

Комментарий

Константин НЕГУРИЦА, председатель районного Совета депутатов:

— Конференция, по сути, дала старт предвыборной кампании. Мы надеемся, что наш кандидат, Андрей Юрьевич Воробьёв, победит, потому что предложенная им программа ставит серьёзные цели и при этом вполне нам по силам, если будем работать вместе. Подмосковье должно и может стать регионом-лидером по многим направлениям.

Кроме выборов губернатора нам предстоит 8 сентября избирать городской Совет депутатов в Сергиевом Посаде и главу Краснозаводска. От этих выборов тоже многое зависит. Мы ожидаем честной борьбы и высокой активности населения на выборах. Чем больше явка — тем точнее и справедливее будет итоговый результат и тем выше легитимность избранных представителей власти. Так что лето будет жарким.

Поиск по сайту