Антитеррористические учения на объектах транспортной инфраструктуры в Сергиево-Посадском районе будут проводиться ежеквартально

23 марта состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Сергиево-Посадского района, на котором обсудили вопрос усиления мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и на пассажирских маршрутах.
 
В работе комиссии приняли участие сотрудники районной и городской администраций, главы поселений, представители силовых структур, миграционной службы и Роспотребнадзора.
 
Начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Карушин доложил присутствующим о том, какая работа ведется по обеспечению транспортной безопасности в районе.
 
«Всего действуют 65 маршрутов, которые обслуживают 15 перевозчиков. Осуществление транспортной безопасности организовано в соответствии с федеральным законодательством. На всех объектах организован пропускной режим, ведется круглосуточный контроль. С водителями и кондукторами проводятся инструктажи и тренировки», - сказал Дмитрий Карушин.
 
На районные маршруты ежедневно выходит более 300 транспортных средств. Большая часть из них принадлежит самому крупному перевозчику – Мострансавто (филиал в Сергиевом Посаде - Автоколонна № 1791),  где создан отдел по обеспечению безопасности, поэтому работа на этом предприятии ведется регулярно. Частные перевозчики ведут менее масштабную работу, но все водители проверяются перед выходом на маршрут и инструктируются об алгоритме действий при террористической угрозе.
 
«В целом работа у нас построена удовлетворительно, но в свете последних мировых событий будем уделять ей большее внимание, поэтому антитеррористические учения на объектах транспортной инфраструктуры следует проводить ежеквартально, а не раз в полгода», - сказал заместитель начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району Владислав Доронин. 
 
Также решено было включить частных перевозчиков в учения, которые проводит Автоколонна № 1791 на автовокзале, и усилить информирование самих пассажиров о том, как себя вести при угрозе теракта и на что необходимо обращать внимание.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту