БАРДАМ ДАРИЛИ ГИТАРЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ

БАРДАМ ДАРИЛИ ГИТАРЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ Ни сессия, ни экзамены не удержали молодых посадских бардов от выступления в музее-усадьбе Коломенское. В минувшие выходные воспитанники Светланы и Валимира Цывкиных пели на V московском открытом межрегиональном фестивале авторской песни.

Концерты проходили одновременно на нескольких сценах. Музыканты и гости наслаждались не только звучащей повсеместно песней, но и уникальной природой комплекса, расположенного прямо на берегу Москвы-реки. Сергиевопосадцы побывали в творческих мастерских Юрия Лореса, Алексея Витакова, Евгении Смагиной и других известных бардов. А руководители студии Светлана и Владимир Цывкины выступили на юбилейном гала-концерте фестиваля. На этой же сцене в тот день побывали Александр Городницкий, Юрий Кукин, Вадим и Валерий Мищуки, Владимир Васильев, Александр Иванов и многие другие.

Наградой сергиевопосадцам стала добротная гитара, которой найдется достойное место в студии. Наших музыкантов наградили грамотами правительства Москвы. И это еще не все - участники фестиваля увезли домой по небольшой керамической гитаре ручной работы, выполненной специально к этому дню.

В. КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту