Бассейн «Чайка» отремонтируют

Капитальный ремонт бассейна «Чайка» предполагает не только полную замену инженерных систем и оборудования, но и восстановление защитного слоя бетонной конструкции. Проект уже готов и находится в Мособлэкспертизе. Заключение будет выдано на этой неделе. Об этом рассказали депутаты Московской областной Думы Александр Легков и Сергей Двойных на встрече в Пересвете.

Проектом предусмотрены замена кровли, окон, вентиляционных систем, утепление фасада, отделка чаши и интерьеров, включая подвальные и технические помещения. Для людей с ограниченными возможностями будет обустроена специальная зона с отдельными раздевалками и душевыми. Самое дорогостоящее в проекте – это замена оборудования и инженерных систем. Стоимость капитального ремонта составляет около 160 млн рублей.

«Сегодня наша задача как можно быстрее включить капремонт бассейна в региональную программу, чтобы можно было приступить к работам в ближайшее время. Это принципиальный момент, поскольку бассейн «Чайка» очень популярен у жителей всего Сергиево-Посадского округа», - сказал Александр Легков.

У «Чайки» богатая история, в которой были именитые пловцы и тренеры, входившие в состав сборной Советского Союза. Сегодня команда нашего округа по плаванию – одна из сильнейших в области. Ребята участвуют во всероссийских и областных соревнованиях, на которых всегда занимают призовые места. Кроме этого, в «Чайке» проводятся популярные среди спортсменов соревнования областного уровня: «Осенние старты», «Дельфиненок», «Юный пловец».

Поиск по сайту