Бассейн для Реммаша

Уже в следующем году в Реммаше начнётся строительство плавательного бассейна. Это будет двух-этажный комплекс, включающий все необходимые помещения и буфет. Фи-нансирование осуществляется из областного бюджета в рамках программы развития физической культуры и спорта в регионе.

Для выбора лучшего проекта из двух предложенных на этой неделе в библиотеку им. В. Розанова пригласили представителей спортивной общественности района — тренеров, руководителей спортшкол и местных спортивных федераций.

Выбор сводился к двум вариантам: неглубокий (1,8 метра максимум) плавательный комплекс с шестью дорожками и относительно глубокий (те же 1,8 метра — начальная глубина), но с четырьмя дорожками.

Первый вариант предусматривал открытие на втором этаже буфета, другой — тренажёрного зала. Общая сметная стоимость и того и другого проекта была приблизительно равна.

“Бассейн не должен быть рассчитан только на опытных спортсменов” — этот аргумент в итоге и стал решающим. В Реммаше появится устраивающий большинство вариант — неглубокий, с шестью дорожками, подходящий как новичкам, так и профессионалам.

Посёлок был выбран в качестве места строительства в том числе благодаря своему расположению — на пересечении нескольких автобусных маршрутов, в относительной близости сразу к несколькими крупным населённым пунктам.

На встрече было отмечено, что Подмосковье находится в седьмом десятке федерального рейтинга “насыщенности” спортивными комплексами. В ближайшие годы в регионе откроется более трёх десятков новых бассейнов.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту