Березняковскому сельскому поселению исполнилось 10 лет

В сентябре сельскому поселению Березняковское исполнилось 10 лет. За  эти годы проведено благоустройство вошедших в него деревень и сёл. Оборудованы детские и спортивные площадки, отремонтированы дороги, жители вовлечены в сферы культуры и спорта.

Празднования, проведенные в минувшие выходные, начались со спортивных соревнований. Взрослые спортсмены в Березняковской школе играли в волейбол. Игра отвечала духу праздника, поэтому была увлекательной и напряжённой, как для самих участников, так и для групп поддержки. Воспитанники детских садов из деревни Березняки и села Бужаниново со своими родителями приняли участие в спортивной эстафете «Физкульт-семья», где команды вдоволь посостязались в смекалке и ловкости.

Апогеем праздника стал праздничный концерт «Моё родное поселение». Открыли программу демонстрацией видеоролика, показывающего живописные места Березняковского поселения и значимые события, связанные с ним. Это Гагино, где венчался великий русский бас Фёдор Шаляпин, и где ежегодно проводятся «Шаляпинские встречи». Гремячий ключ в Малинниках, бескрайние поля, луга, открытый православный патриотический фестиваль «Сердце России», День Победы с ветеранами и благодарными потомками, Бессмертный полк, люди в работе и на отдыхе.

Поздравительные речи говорили глава поселения Владимир Жульев, заслуженный работник культуры Российской Федерации, методист научно-методического центра регионального Министерства культуры Эмма Крюкова и почётный гражданин Сергиево-Посадского района, ветеран Великой Отечественной войны Пётр Червоненко.

Гордость за родное поселение испытывали работники предприятий и организаций, выходившие на сцену для получения наград, которые вручали глава поселения Владимир Жульев и заместитель председателя Совета депутатов сельского поселения Александр Яцук. Среди награжденных много известных людей, снискавших уважение и признание за свой труд не только в сельском поселении Березняковское, но и за его пределами.

Коллективы, солисты и друзья СДК «Юность» исполнили свои лучшие номера. По завершении концерта зрители ещё долго осматривали в фойе выставку наград местных предприятий и организаций, детские поделки и фотографии, в которых соединилось любовь к родному поселению. 

По информации адмиистрации сельского поселения Березняковское

Поиск по сайту