<b>"Гармонию"</b> узнала вся Россия

Детская школа искусств «Гармония» из Пересвета приняла участие в VI международном фестивале — конкурсе «Рождественская карусель» в городе Сочи. Фестиваль проводится при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации.

Смотр детских талантов проходил с 3 по 10 января, его основными номинациями стали хореографическая, вокальная, театр моды, вокальные и инструментальные ансамбли.

Из Пересвета в Сочи поехали хореографический коллектив «Ласточка» под управлением Татьяны Емельяновой и «Подснежник» Елены Романовой.

Конкуренция у танцоров была большая, 49 коллективов, пережили много волнений. Результат юных танцоров из нашего района впечатлил и соперников, и жюри. «Ласточка» награждена дипломом I степени в номинации «Детский танец» и II степени в номинации «Классический танец». А «Подснежник» получил диплом II степени за детский танец и III степени за классический.

Целью сочинского фестиваля заявлено развитие детского художественного творчества. Наши юные земляки с блеском доказали, что с этим у нас в районе все в порядке.

Валентина БОЛОТОВА

Газета "Вперед"

Поиск по сайту