<b>"Крутые"</b> выходные лыжников: два крупных состязания пройдут в эти дни в нашем районе

Предстоящие выходные обещают быть богатыми на всевозможные лыжные старты. На трассах микрорайона Ферма 16 — 17 января пройдет первенство района, которое будет являться отборочным для участия в последующем первенстве области. Ожидается, что на старт выйдут все сильнейшие лыжники Радонежья. Стоит напомнить, что эти старты будут уже вторым этапом Кубка района, после чего можно будет более четко назвать лидеров в той или иной возрастной категории.

Еще более интересное и высокое по уровню мастерства участников состязание пройдет на трассах Пересвета 17 — 19 января. Чемпионат Центрального регионального командования внутренних войск МВД РФ состоится здесь уже в 11-й раз. За победу поборются восемь сильнейших сборных команд из Смоленска, Орла, Тулы, Курска, Москвы, Подмосковья и других регионов. В их составе, судя по предварительным заявкам, будет не менее 15 мастеров спорта и 20 кандидатов в мастера спорта России. За сборную Московской дивизии ВВ побегут трое воспитанников лыжного спорта города Пересвет (батальон внутренних войск, базирующийся в этом городе, входит в состав столичной дивизии).

В соревнованиях примут участие только мужчины:

17 января пройдет гонка на 10 километров свободным стилем, 18 января — гонка преследования на 15 километров классическим стилем, 19 января стартуют стремительные эстафеты 4 по 5 километров.

Александр ШОРНИКОВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту