Богородская игрушка в ТОП-10 туристических брендов страны

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» провели исследование, составив рейтинг национальных туристических брендов 2018 года.

Это уже второе подобное исследование. По сравнению с прошлым годом в нём были ужесточены требования к претендентам на победу. Отбор и рассмотрение заявок шли почти полгода, в шорт-лист попали 75 заявок.

Все бренды оценивались по нескольким критериям: узнаваемость бренда, туристическая привлекательность бренда, лояльность и антилояльность бренду, финансовые показатели владельца бренда, расходы на создание и продвижение бренда, а также общий объем инвестиций в проект и медиаактивность владельца бренда.

Богородская игрушка и посадская матрёшка заняли первое и второе места в номинации «Художественные изделия» с показателями в 41,5 и 35 баллов соответственно. При этом богородская игрушка вошла в топ-10 туристических брендов. Первую позицию занял тульский оружейный музей. В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 бренда в 22 номинациях с совокупной годовой выручкой более 5,5 млрд рублей.

Поиск по сайту