Более 10 млн киловатт-часов электроэнергии сэкономил Сергиево-Посадский филиал «Мособлэнерго» в 2018 году

Руководство «Мособлэнерго» встретилось с коллективом Сергиево-Посадского филиала компании. На встрече с трудовым коллективом присутствовал генеральный директор «Мособлэнерго» Алексей Брижань, заместитель генерального директора Елена Сарьян, директор Сергиево-Посадского филиала Александр Тиханов. В мероприятии также принял участие глава городского поселения Константин Негурица и заместитель главы администрации муниципального района Сергей Черникевич.

Директор Сергиево-Посадского филиала АО «Мособлэнерго» Александр Тиханов доложил руководству компании о результатах работы коллектива, в частности, объем полезного отпуска электроэнергии в сеть в 2018 году составил свыше 430 млн киловатт-часов, уровень технологических потерь составил 7,16% при плановых значениях в 8,93%, что позволило сэкономить более 10 млн киловатт-часов электроэнергии. Александр Тиханов подчеркнул, что филиал добился сокращения среднего времени восстановления электроснабжения, а также снижения показателя удельной повреждаемости в сетях. 

Алексей Брижань положительно оценил работу Сергиево-Посадского филиала в 2018 году и рассказал присутствующим о ключевых производственных достижениях всей компании, среди которых более 13 тысяч подключений к электросетям, 12,74 млрд киловатт-часов переданной электроэнергии потребителям, реализация масштабной инвестиционной программы и программы капитального ремонта.

Алексей Брижань также рассказал участникам встречи о том, что компания в 2019 году продолжит реализацию уже традиционных проектов для персонала филиалов компании. В частности, сохранятся все выплаты по коллективному договору, премиальные выплаты,  продолжится действие полисов ДМС, программ дополнительного обучения и повышения квалификации. Кроме того, состоится ряд полюбившихся коллективу спортивных и творческих состязаний. Также генеральный директор объявил о том, что 2019 год будет проведен в «Мособлэнерго» как Год охраны труда.   

Глава городского поселения Констанин Негурица отметил высокую степень личной заинтересованности руководителей АО «Мособлэнерго» в успешной работе компании на территории Сергиева Посада: «Редко, когда руководители таких больших компаний лично приезжают к людям, чтобы поговорить и ответить на вопросы персонала. Это очень ценно для нашего города».
Глава также сказал, что существовавшие ранее сомнения по передаче муниципальных электросетей в управление «Мособлэнерго» давно рассеялись. «Коллектив в целом доволен, предприятие демонстрирует значительные успехи в работе», - заключил Константин Негурица.

Заместитель главы администрации муниципального района Сергей Черникевич в своем выступлении поблагодарил руководство АО «Мособлэнерго» за активную поддержку программы «Чистое небо». В частности, за работу по демонтажу воздушных линий электропередачи и прокладку вместо них подземных кабелей, что позволило преобразить внешний облик центральной части города, открыть для обзора исторические фасады. 

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Поиск по сайту