Более 100 участников проекта «Активное долголетие» еженедельно посещают бассейн в Сергиево-Посадском городском округе

Плавание кураторы проекта «Активное долголетие» называет наиболее популярным видом активности у участников программы. Группа из 43 человек собирается в бассейне ФОК Реммаш трижды в неделю. Занятия ведет инструктор.

«Всего с начала программы более 500 человек посетили бассейн», - сообщил директор Сергиево-Посадского управления социальной защиты Игорь Ермохин.

Программа «Активное долголетие» развернута по инициативе и поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Сергиево-Посадский городской округ выбран в числе пилотных территорий, у нас программа началась чуть раньше, чем в других муниципалитетах.

В рамках проекта подмосковные пенсионеры могу абсолютно бесплатно посещать экскурсии, кружки по интересам, спортивные занятия, творческие мастер-классы и уроки, повышать компьютерную грамотность.
На днях Сергиево-Посадский комплексный центр «Оптимист» заключил договор о сотрудничестве с Московской духовной академией, участники программы смогут побывать на экскурсии в Церковно-археологический кабинет, получить сопровождение турпоездок по храмам Подмосковья.

Присоединиться к программе «Активное долголетие» могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Узнать больше о проекте и записаться на занятия на сайте dolgoletie.mosreg.ru или по телефону: 8 (496) 540-46-07.

Поиск по сайту