Более 80 торговых объектов проверил Госадмтехнадзор на предмет законности торговли

Летом в Подмосковье вместе со значительным увеличением населения за счет дачников, увеличивается и количество торговых объектов, причем, не все из них устанавливаются с соблюдением всех предусмотренных законодательством процедур.

Для того чтобы выявить и пресечь самовольную установку объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области проводится специальное надзорное мероприятие «Несанкционированная торговля»

Как рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, в подобных мероприятиях вместе с сотрудниками Госадмтехнадзора принимают участие сотрудники местных администраций и органы полиции.

- На минувшей неделе в рамках подобных комиссионных обходов было проверено 84 торговых объекта. В результате было выявлено 34 объекта, где торговля велась с нарушением требований законодательства Московской области. Нарушителям было выписано 34 штрафа на общую сумму 300 тысяч рублей, - пояснила Витушева, отметив при этом, что после вмешательства инспекторов незаконно установленные объекты были демонтированы

Руководитель надзорного органа также пояснила, что наибольшее количество правонарушений выявлено в Волоколамском, Шатурском и Солнечногорском муниципальных районах.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить для жителей и гостей региона максимально комфортные и безопасные условия, между тем самовольная установка объектов торговли снижает безопасность, так как не позволяет контролировать качество реализуемой продукции, добавила Витушева. 

Поиск по сайту