Борьба сильнейших

Футболистки Сергиева Посада и Ногинска встретились в прошлую субботу на стадионе "Темп" в рамках проходящего в эти дни первенства области. Команда муниципальной сергиевопосадской спортшколы "Салют" победила соперниц с разгромным счетом 5:0.

Не первый год "Салют", известный в прошлом как "Экостром", тренирует Александр Червяков. Эта команда известна уже не только на областном, но и на федеральном и даже международном уровнях.

Пока что сергиевопосадцы находятся на первом месте в турнирной таблице первенства. Очередная встреча должна состояться в эту субботу, в 12 часов, и снова на поле "Темпа" выйдут представительницы Ногинска. На этот раз — команда "Спартак", отстающая от «Салюта» всего на одно очко. Это будет игра сильнейших.

Было весело!

В один огромный спортзал должна была превратиться Блинная гора в прошлую пятницу, но начавшийся накануне дождь изменил ход традиционного общешкольного спортивного праздника.

Хлопоты по его организации в очередной раз взяли на себя Дворец творчества "Истоки" и районное управление образования. Первая подобная встреча появилась три года назад, и сразу же эта инициатива, получившая название "День здоровья", привлекла внимание. Яркий праздник на открытом воздухе в центре города на Блинной горе стал традиционным, и вскоре к нему начали подключаться новые школы.

На этот раз в небольшом зале "Истоков" собрались ребята из школ Звездочки, Углича, Рабочего поселка и Кировки. Им составили компанию сверстники из творческих объединений Дворца. Всего участников набралось около полусотни, что несколько меньше, чем ожидалось до дождя.

В конкурсах определялись самые проворные, а в эстафетах — самые быстрые. Организаторы постарались включить в программу и забытые забавы, сделав их более простыми и зрелищными. Например, в игре "Березка" требовалось как можно быстрее обвязать веревкой условное дерево, а наиболее ловкие демонстрировали навыки жонглирования блинами на сковородках — естественно, декоративными. В этот же день многие школы района провели свои собственные спортивные праздники.

Владимир КРЮЧЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту