Бригада электромонтеров сергиевопосадской Электросети вернулась победителем

Бригада электромонтеров сергиевопосадской Электросети вернулась победителем с недавнего областного профессионального конкурса мастеров обслуживания распределительных сетей. Трио классных электромонтеров во главе с Натальей Прохоровой обошло даже хозяев смотра — электромонтеров из Королева. Замкнула тройку призеров конкурса бригада из Щелковского района.

В смотре участвовали посланцы восьми Электросетей Подмосковья. Все команды очень сильные, борьба шла за каждый балл. Кстати, жюри профессионального состязания не ограничилось производственным заданием. Сначала все участники прошли компьютерное тестирование на профессиональную подготовку. Затем участвовали в своеобразном учении — на манекене демонстрировали, как оказать первую помощь при производственной травме.

Судьи оценивали оснащенность электромонтеров средствами индивидуальной защиты и умение грамотно оформлять наряд на допуск к специальным работам. Шанс показать свою профессиональную сноровку тоже представился. Бригады демонстрировали, насколько быстро и качественно могут провести замену трехфазного ответвления на вводе домов. Работу Натальи Прохоровой и двух ее коллег, Олега Тарабрина и Максима Коробкова, жюри признало безупречной. Это вторая победа городской Электросети в областном конкурсе электромонтеров.

Светлана АНИКИЕНКО, Газета "Вперед"
Поиск по сайту