ЧЕСТЬ ПЕТЬ

ЧЕСТЬ ПЕТЬ Студия авторской песни из Сергиева Посада в полном составе выступила на церемонии вручения второй национальной премии "Благодарность". Награждение и концерт прошли 22 апреля в Политехническом музее, знаковом месте для всех любителей авторской песни еще со времен хрущевской "оттепели".

Сергиевопосадцы исполнили "Орган", песню одного из номинантов Юрия Лореса. Особенность этой премии в том, что произведения номинантов поют их коллеги. В духе того же принципа Светлана Цывкина, одна из руководителей студии, исполнила песню Веры Матвеевой "Я так хочу весну".

Эту песню считают одной из самых известных среди сочинений Матвеевой. Елена Камбурова, которая была в экспертном совете "Благодарности", специально вышла в зал, чтобы поблагодарить Светлану за это исполнение.

Именно экспертный совет выбирал номинантов. В его состав вошли известные представители бард-сцены и не только они. Как, например, Владимир Дашкевич, автор музыки ко множеству кинофильмов, самый известный из которых - о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.

В. ВЛАДИМИРОВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту