Делегация Сергиево-Посадского округа приняла участие в VI Международном агропромышленном молочном форуме

26-27 ноября в Доме Правительства Московской области состоялся VI Международный агропромышленный молочный форум. Это ключевое мероприятие отрасли, призванное дать новый импульс развитию молочной продукции, обратить внимание государства и инвесторов на динамично развивающийся рынок, его экспортный потенциал и возможности для импортозамещения.

Участие в форуме приняли более 300 сельхозпредприятий Подмосковья. Сергиевопосадские компании вошли в 30 лучших производителей региона. Это «РусМолоко», Московский областной козоводческий кооператив, «Братья Чебурашкины. Семейная ферма», которая работает на сырье ЗАО «Васильевское», «Долина коз», «Агроветзащита», «Дмитровский молокозавод» с широким спектром продукции, поставщиками сырого молока для которого являются наши предприятия ООО «Дельта-Ф», ЗАО «Васильевское», ООО «Русмолоко».

В рамках форума рассмотрены вопросы роли молочной отрасли России в мировом рынке молочной продукции, повышения эффективности и конкурентоспособности производства молока, представлены лучшие передовые практики ведения молочного животноводства различных стран и регионов России.

На сегодняшний день предприятия Сергиево-Посадского городского округа произвели 43,9 тыс. тонн молока. Это на 3,0 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Продуктивность за 10 месяцев составила 6581 кг на 1 фуражную корову, что на 438 кг больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Поиск по сайту