ДЕПУТАТ В ОКРУГЕ

ДЕПУТАТ В ОКРУГЕ Председатель районного Совета депутатов Владимир Богословский провел на прошлой неделе встречу с жителями своего избирательного округа.

Дом культуры поселка Мостовик собрал более пятидесяти человек, желающих пообщаться со своим депутатом. Учитывая большое количество обращений по вопросам жилищно-коммунальной сферы, Владимир Николаевич пригласил для участия в беседе заместителя главы администрации района Александра Норина. Также присутствовал депутат Михаил Синельщиков.

Основной круг вопросов, которые задавали жители, действительно касался капитального и текущего ремонтов в многоквартирных домах, благоустройства улиц, отсутствия горячей воды — в целом, спектра проблем, которые являются наболевшими для всего района. Многочисленные жалобы и нарекания были высказаны в адрес организаций, отвечающих за ЖКХ в поселении. Некачественное исполнение работ становится нормой для эксплуатирующих организаций — к такому мнению приходят все больше и больше жителей поселка.

Не менее остро стоял вопрос телефонной связи; не устраивает Мостовик и нынешнее расписание автобусов: оно является неудобным для населения, и жители хотели бы вернуть ранее установленное.

Вновь говорили о необходимости строительства газовой котельной, а вот проблема работы ДК и его коллектива всплыла не так давно. В адрес Владимира Богословского поступали жалобы, как в письменной, так и устной форме, и на нынешней встрече этот вопрос был вновь обозначен. Совместно с главой поселения Николаем Лесиным Владимир Богословский принял решение обратиться в управление культуры с просьбой разрешить конфликтную ситуацию, возможно, пересмотрев штатное расписание.

В результате общения с избирателями Владимир Богословский взял на заметку новый круг вопросов и проблем, над которыми предстоит работать. Но главным, по словам самого депутата, было лично посмотреть и проанализировать обстановку в округе.

Газета "Вперед"

Поиск по сайту