Депутаты районного Совета выбрали председателя и приняли бюджет в первом чтении

Очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района состоялось 4 декабря. Основными вопросами в повестке дня были принятие бюджета и избрание нового председателя. Напомним, что в минувший понедельник предыдущий председатель Совета Константин Негурица сложил с себя полномочия и был назначен заместителем Главы района.

Началось заседание с выступления председателя территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Олега Филатова, который объявил, что освободившийся мандат переходит к бывшему Главе района Владимиру Короткову.

Сразу после этого народные избранники приступили к обсуждению бюджета. В итоге бюджет был принят в первом чтении. Присутствующие отметили то, что бюджет значительно увеличился по сравнению с прошлым годом, тем не менее, у некоторых возникли вопросы относительно расходов на образование и здравоохранение.

После принятия бюджета  депутаты приступили к процедуре выборов председателя. Парламентариями была выдвинута только одна кандидатура – Владимир Коротков. Выборы проходили за закрытыми дверями путем тайного голосования. Результаты: За – 16, против – 1, недействительных бюллетеней – 1. Таким образом, новым председателем районного Совета депутатов выбран Владимир Коротков, который сразу после избрания приступил к своей работе.

 

Видеоматериалы по теме:

Совет депутатов. Выдача Короткову В.Н. временного депутатского удостоверения

Совет депутатов. Решение по кандидатуре председателя Своета депутатов

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту