Дезинфекция в общественном транспорте в Сергиево-Посадском округе проводится ежедневно

Дезинфекция салонов автобусов и микроавтобусов в Сергиево-Посадском округе проводится каждый день перед выходом транспорта в рейс и каждый раз на конечном остановочном пункте. Такую работу проводят и в автоколонне 1791 акционерного общества «Мострансавто», и частные перевозчики.

Все транспортные средства внутри обрабатываются спецсредствами в процессе мойки. У водителей в салоне находятся дезинфицирующие средства, которыми они обрабатывают поручни, ручки кресел, дверные ручки, терминалы оплаты в салоне автобусов в течение дня на конечной остановке.

«Каждый автобус автоколонны проходит санитарную обработку специальными средствами не менее двух раз в день. Кроме того, у каждого водителя есть дезинфицирующие средства для рук. Специальные средства поступают в достаточном количестве, которого хватает на весь подвижной состав», — рассказал заместитель директора автоколонны Сергей Тихонов.

Сергей Тихонов отметил, что водители, прежде чем выйти в рейс, обязательно проходят медицинский осмотр — водителей с повышенной температурой тела к работе не допускают.

Поиск по сайту