Дорожный ремонт в жилых кварталах

33,07 KbЗа два дня преобразились в Пересвете улицы Октябрьская и Комсомольская. По заказу НИИхиммаша мастера Сергиево-Посадского Автодора заменили на дорогах в жилых кварталах асфальтовое покрытие.

На обеих улицах бригада мастеров уложила почти две с половиной тысячи квадратных метров асфальта. Эта территория особенно нуждалась в ремонте. После выполнения заказа для Пересвета дорожно-строительный поезд продолжит ремонт дороги к музею-усадьбе в Абрамцеве и займется дальнейшим обустройством заасфальтированной в прошлом году улицы Михеенко в Хотькове.

Сразу по двум адресам ведет сейчас дорожное благоустройство Сергиево-Посадское ДРСУ — на улице Кирпичный Завод № 2 работы близки к завершению, на Бероунской ремонт в самом разгаре. Первая дорога после многолетней службы капитально заасфальтирована, остается лишь укрепить песком и щебнем обочины. Полностью обносилась за много лет и Бероунская. На ней проведен ямочный ремонт, сейчас идет замена бордюра. Ремонт завершится, когда в новых берегах появится свежее асфальтовое «русло».

Благоустраиваются внутриквартальные дороги в Краснозаводске. Новые тротуары появились недавно у городской аптеки, на улице 40 лет Победы, похорошела прилегающая территория у школы № 1. Здесь высажены клумбы, установлены скамейки и урны. Благоустроенные улицы сразу же стали любимым местом прогулок горожан.

С. АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"

Поиск по сайту