Две детские площадки сверх плана появились в Сергиевом Посаде

Дворы возле дома №3 по улице Клубной и дома №24 по улице Железнодорожной благоустроены дополнительно по губернаторской программе «Наше Подмосковье». 6 декабря состоялось торжественное открытие игровых площадок. 

Заместитель главы района Оксана Ероханова отметила: «Три площадки в Сергиевом Посаде, которые были запланированы заранее, открыты ещё летом. Сегодня же мы официально после оформления всех документов и согласований открываем ещё две дополнительные зоны отдыха. Построены они были до холодов и снега. Все технические условия выполнены, требованиям безопасности объекты соответствуют». 

На открытии присутствовал и заместитель руководителя главного упрвавления Госжилинспекции Московской области Константин Кушнарев. Он отметил функциональность и экологичность новых комплексов, а также сообщил, что будущие проекты в Сергиевом Посаде и во всей Московской области будут учитывать интересы всех возрастов и по возможности включать комплексы не только для малышей, но и для старших ребят, взрослых. 

Всего в 2018 году в программе участвовало два поселения района — Сергиев Посад и Пересвет. Построено и введено в эксплуатацию 5 площадок площадью 450 кв. м каждая. Две новые площадки появились в Сергиевом Посаде сверх плана благодаря эффективной работе администрации района.

Поиск по сайту