“Единая Россия" избрала новый Политсовет

Очередная, четырнадцатая по счету, конференция местного отделения партии "Единая Россия" прошла в библиотеке им. В. Розанова в минувшую среду. В читальном зале собрались 36 делегатов от партийных первичек, 13 членов Политсовета и двое членов контрольно-ревизионной комиссии.

С докладом выступил секретарь Политсовета, глава района Владимир Коротков. Он сообщил, что в настоящий момент в местном отделении партии состоит 1837 человек. Год назад партийцев было больше примерно на две сотни, но кто-то переехал в другой район, а кого-то даже исключили. Говоря о работе общественной приемной партии, Владимир Коротков заявил, что более половины обратившихся получили реальную поддержку в решении их проблем, остальным даны советы и юридические консультации.

За два минувших года "Единая Россия" принимала участие во многих избирательных кампаниях — главы района, глав поселений, депутатов районного и поселенческих Советов. В большинстве своем они были успешными, но не обошлось и без неприятностей. "К сожалению, не все, кого поддержала партия на выборах, оправдали доверие, — заявил Владимир Коротков. — Пример тому — бывший глава городского поселения Сергиев Посад Маслов. Когда нужно было избираться главой, он обратился с просьбой выдвинуться от партии "Единая Россия". Партия оказала ему доверие, но после избрания он забыл об этой поддержке и, более того, активно работал с другой партией. Осенью 2010 года Политсовет дал оценку действиям Маслова, признал ошибочным его выдвижение от партии, а затем городской Совет депутатов инициировал его отставку".

В новой избирательной кампании, которая начнется осенью этого года (будем выбирать депутатов Государственной и областной дум), "Единая Россия" намерена учесть ошибки прошлого и сделать соответствующие выводы. Об этом говорил и председатель районного Совета депутатов Константин Негурица: "Думаю, больше внимания будем уделять работе членов партии".

Выступали и другие "единороссы". Так, директор подросткового клуба "Красная гвоздика" Галия Максимова предложила использовать клуб как базу для работы Молодой гвардии "Единой России" всего района.

Итогом конференции стало избрание нового Политсовета местного отделения партии — срок полномочий предыдущего в соответствии с уставом истек. В новый Политсовет вошли:

— Владимир Коротков, глава района;

— Илья Барбакадзе, заместитель главы района;

— Сергей Башкиров, гендиректор ООО "Картограф";

— Виктор Букин, замглавы Сергиева Посада;

— Евгений Душко, глава Сергиева Посада;

— Игорь Ермохин, начальник управления соцзащиты;

— Валерий Ерохин, глава поселения Лозовское;

— Сергей Кузнецов, глава поселения Реммаш;

— Руслан Курбанов, президент ООО "Русский ламинат";

— Константин Негурица, председатель районного Совета;

— Зоя Новикова, главный специалист исполкома местного отделения "ЕР";

— Александр Сухов, студент V курса МФЮА;

— Виктор Погонин, глава поселения Краснозаводск;

— Евгений Сидоренков, руководитель исполкома местного отделения "ЕР";

— Рита Тихомирова, глава поселения Хотьково;

— Валерий Ховрачев, директор муниципальной управляющей компании;

— Александр Яцук, председатель Совета депутатов поселения Березняковское.

Интересно сравнить новый состав Политсовета с предыдущим. В настоящий момент из него выбыли гендиректор ООО "Развитие" Сергей Персианов, депутат горсовета Сергиева Посада Григорий Юшенков, глава поселения Селковское Анатолий Сачков, бывший глава Васильевского поселения Николай Лесин и директор НИИПХ Николай Вареных.

Секретарем Политсовета местного отделения "Единой России" снова избран глава района Владимир Коротков.

Александр ГИРЛИН, газета «Вперед»

Поиск по сайту