Эксперты Подмосковного Росреестра проконсультировали ветеранов войны и труда в Сергиевом Посаде

29 октября представители подмосковного Росреестра приняли участие в заседании Сергиево-Посадской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Встречу открыл председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского округа, заместитель председателя Московского областного совета ветеранов Валерий Кругликов.

Главный специалист-эксперт Сергиево-Посадского отдела Управления Росреестра по Подмосковью Владимир Сапаров провел консультацию по вопросам государственной регистрации прав и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости. В частности, обсуждались вопросы осуществления учетно-регистрационных действий на территории садоводческих товариществ в упрощенном порядке и особенности исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Владимир Сапаров напомнил собравшимся, что ошибки в сведениях ЕГРН бывают двух видов: технические (опечатки, грамматические или арифметические ошибки) и реестровые (ошибки, допущенные лицом, выполнившим кадастровые работы). Заявление об исправлении технической ошибки можно подать в  офисе МФЦ, направить почтовым отправлением в Управление Росреестра по Московской области или воспользоваться официальным сайтом Росреестра (rosreestr.ru). Орган регистрации скорректирует сведения ЕГРН в течение трех рабочих дней. Исправление реестровой ошибки более сложная процедура, так как внесение изменений потребуется в документ, содержащий ошибку. Пакет документов (исправленный межевой план, технический план, акт обследования, карта-план территории и т.д.) и заявление на исправление реестровой ошибки можно подать в офисе МФЦ.

 

Поиск по сайту