Электросварщик из Сергиева Посада получил награду из рук губернатора на праздновании Дня Московской области

Столичный регион отмечает 86 годовщину с момента образования. 1 октября в областном Доме правительства состоялись торжественные мероприятие с участием известных политических и культурных деятелей. Жителей региона с Днем Московской области поздравил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Московской области! Подмосковье — регион с богатыми традициями и славной историей. Жители Московской области берегут уникальное наследие, созданное многими поколениями. Вносят достойный вклад в развитие и реализацию научно-производственного потенциала нашей страны», — передает поздравление губернатора Региональное Информационное Агентство Московской Области.

В сообщении говорится, что на торжественном мероприятии Воробьев вручил награды выдающимся жителям региона.

«На этом торжественном мероприятии собрались самые достойные. Кто-то добросовестно, честно и профессионально работает в социальной сфере, кто-то поднимает экономику Московской области, кто-то занимается детьми, кто-то защищает Родину. У нас в Подмосковье очень много достойных людей. Работая в городах, районах, удивляешься, с какой самоотдачей большинство людей выполняют свою работу», - сообщил Воробьев. Одним из награжденных стал электросварщик из сергиевопосадской компании «Стройсервис» Александр Суворов.

«С каждым годом Подмосковье заметно преображается, еще прочнее укрепляет свои позиции среди других регионов страны. Развитие порождает новые стандарты, которые мы поддерживаем. Всего пару лет назад не было многофункциональных центров, в разы упростивших взаимодействие жителей и власти. Сегодня такие центры есть в каждом городе Подмосковья. Не было отлаженного механизма общения жителей и власти посредством общедоступных социальных сетей и много другого. В облике нашего региона сплетены черты древних времен и будущего. Мы бережно храним народные промыслы, и в тоже время привносим в жизнь инновационные разработки. Города растут, возделываются поля, новостройки складываются в новые микрорайоны, строятся школы, стадионы и больницы, разбиваются парки и возводятся предприятия. Это все наша общая заслуга, наша совместная работа по улучшения качества жизни. Подмосковье – наш дом, и мы хотим его видеть чистым, уютным и процветающим», – поздравил жителей Московской области глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту