ЭТИ КАРТИНЫ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ

ЭТИ КАРТИНЫ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ Помочь сергиевопосадским художникам, попавшим в беду, можно на новой выставке-вернисаже в Союзе художников. Несколько десятков местных мастеров предоставили для нее свои картины. Вырученные от продажи работ деньги передадут больным и пожилым коллегам по цеху.

Таких много: кто-то из художников недавно перенес операцию на сердце, кто-то - на позвоночнике. Один из известных в городе акварелистов с предынфарктным состоянием недавно был госпитализирован в РБ. Помочь им - а значит, и сергиевопосадскому искусству - можно уже сегодня.

Шестьдесят живописных работ и чуть более сорока декоративно-прикладных сформировали сильную и разнообразную выставку. Среди авторов - знаменитые Секрет, Захаров, Леонов, Демин, Харченко. Есть и молодежь. Уровень экспонатов здесь порой выше, чем в традиционных салонах, а цены ниже.

Обычно зрители могут видеть картины местных мастеров бесплатно. Но иногда случается так, что помощь нужна и тем, кто отдает. Благотворительная выставка проводится с 2006 года. Поддержать начинание можно уже сегодня. Адрес: улица Шлякова, 2a, открыто с 10 часов.

Поиск по сайту