ГАЗМАНОВ И ЧУБАЙС ПОМОГЛИ ЛИЦЕЮ

Летописный жанр становится все более модным среди сергиевопосадских педагогов: только за последние пару лет книги о своей истории выпустили не менее пяти районных школ. Последней новинкой местного школьного книгоиздательства стал сборник "Дорога к истокам" лицея № 24. На днях его представили широкой публике.

ГАЗМАНОВ И ЧУБАЙС ПОМОГЛИ ЛИЦЕЮ

Идея проекта принадлежит директору лицея Василию Рогоже. Материалы для публикации искали через все возможные каналы — в том числе и через обращения в нашей газете. В итоге счет одним собранным фотографиям пошел на тысячи, а количество страниц книги измеряется сотнями.

Воспоминания педагогов и стихи вчерашних выпускников, сухие диаграммы и архивные снимки шестидесятилетней давности, списки почетных выпускников и текст лицейского гимна, представляющий собой перелицованную песню певца Олега Газманова, — книга получилась пестрой в хорошем смысле этого слова.

К изданию подключили самого Чубайса — в необходимости содействия генерального директора Роснано убедил один из бывших лицеистов, работавший в его структурах. Книга будет распространяться по предварительным заявкам, которые собирали весь год. Тираж — 1500 экземпляров.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту