Главная новость - хорошая погода

Открывая рабочее совещание в районной администрации в прошлый понедельник, 10 октября, глава района Анатолий Упырев поздравил всех с хорошей погодой. Это, пожалуй, стало самой приятной новостью всей планерки, так как в основном на ней рассматривались вопросы несущественные.

Небольшая словесная перепалка произошла между начальником Сергиево-Посадского УВД Сергеем Моргачевым и начальником отдела потребительского рынка администрации Идой Оя. Начальник отдела выступила с обличительной речью по поводу большого количества точек несанкционированной торговли на привокзальной площади и проспекте Красной Армии. Она заявила, что отдел потребительского рынка не полномочен вмешиваться в дела незаконных торговцев, так как те не имеют разрешений на торговлю. Всю ответственность за обилие стихийных торговцев она в своей речи возложила на органы милиции.

Сергей Моргачев в ответном слове сравнил начальника отдела потребительского рынка с плохим журналистом-критиканом. Вместо того, чтобы искать совместные пути выхода из сложившейся ситуации, она перекладывает эту заботу на чужие плечи. Начальник УВД сообщил, что только за прошедшую неделю было задержано более 400 торговцев, на которых заведены административные, а порой и уголовные дела. Так что обвинения милиции в бездействии не обоснованы. Однако Сергей Моргачев настоятельно подчеркивал, что решать эту проблему необходимо совместными усилиями УВД и районной администрации, причем борьбу с несанкционированными точками надо вести каждодневно.

Также начальник сообщил, что на территории района началась общероссийская акция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков «ИГЛА». 24 октября в наш район приезжает комплексная комиссия подмосковного ГУВД в количестве 100 человек для проверки всех сфер деятельности районной милиции.

Краткие доклады по ситуации с торфяными пожарами сделали замглавы Юрий Антонов и начальник ГОЧС Роман Пушкарев. В этом году сия тяжкая участь наш район миновала – торфяники вовсю горят в соседних районах, а у нас таковых не зафиксировано ни одного. Глава района поблагодарил все службы, причастные к этой оптимистичной новости, и выразил надежду, то ситуация с торфяными пожарами будет оставаться прежней и в будущем.

Заместитель главы района Александр Норин призвал всех жителей района принять самое активное участие в общерайонном субботнике, который состоится 15 октября. Замглавы отметил тот факт, что неделю до субботника и неделю после САХиМ будет бесплатно принимать мусор для дальнейшей утилизации от организаций и граждан.

Военный комиссар Сергиева Посада Сергей Сычев сообщил, что начался осенний призыв юношей в армию. В связи с этим необходимо включить отопление военкомата, чтобы молодые люди не мерзли во время медосмотра. Тепло в военкомат всегда подавалось вовремя, но на сегодняшний день оно отсутствует.

Еженедельная газета “Зеркало”, №41 12 октября 2005<?xml:namespace prefix=o ns="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

Поиск по сайту