Главой Сергиево-Посадского городского округа назначен Михаил Токарев

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа на заседании 17 октября избрал главой округа Михаила Юрьевича Токарева. 27 депутатов из 30 поддержали его кандидатуру. Всего на пост руководителя созданного городского округа претендовало 6 человек.

В конкурсную комиссию было подано семь заявок, одну кандидатуру члены комиссии отклонили. Всем кандидатам была предоставлена возможность выступить перед депутатами, чтобы донести свою мотивацию баллотироваться на пост главы округа. Михаил Токарев, выступая перед депутатами, заявил: «Я понимаю и принимаю тот факт, что у нас много проблем, многие из них имеют десятилетнюю и более давнюю историю. Но я и моя команда администрации готовы их решать и работать на благо жителей».

В поддержку главы высказались депутаты Дмитрий Палагин, Олег Гаджиев, а также заместители председателя окружного совета Константин Негурица и Денис Иудин.

Сразу после избрания состоялась церемония вступления в должность главы Сергиево-Посадского городского округа. На ней присутствовали депутат Государственной думы Сергей Пахомов, депутаты Московской областной Думы Сергей Двойных и Александр Легков, представители правоохранительных органов и органов государственной власти, почетные граждане, общественные деятели, руководители крупных предприятий округа.

Обращаясь к собравшимся, глава округа Михаил Токарев отметил: «Наша общая задача — делать жизнь каждого жителя Сергиево-Посадского городского округа лучше и качественнее день ото дня. Развивать общественные институты, разрабатывать эффективные решения, объяснять наши решения, привлекать жителей к совместной работе в качестве союзников и контролёров».

Михаил Токарев родился в Загорске в 1975 году. Учился в школе №14, окончил Московскую высшую школу милиции МВД РФ и Академию управления МВД РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Служил в УВД Сергиево-Посадского района и УВД городского округа Королёв.

В сентябре 2016 года избран главой Сергиева Посада, в ноябре — главой Сергиево-Посадского района.

За время работы в качестве главы района в 2016-19 годах было реализовано несколько стратегических проектов: построен и введен в эксплуатацию Областной Центр материнства и детства, заработали ледовый спортивный комплекс и физкультурно-оздоровительный комплекс в Реммаше, открыты для движения первый и второй этапы Западного объезда города, обустроено 11 пешеходных зон в разных частях района, расширены два парка в Хотькове и Сергиевом Посаде.

Михаил Токарев награжден почетным знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени.

Поиск по сайту