Главы четырех муниципалитетов предлагают своего кандидата в Госдуму

В Королеве состоялась встреча руководителей четырех муниципальных образований, на которой обсудили кандидатуру депутата, способного отставать интересы территорий в Государственной думе. Участники предложили в качестве такой кандидатуры главу Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова.

Главы муниципалитетов, входящих в 125-й думский округ, встретились сегодня в администрации городского округа Королев. Александр Ходырев по праву старшинства пригласил к себе коллег из Сергиево-Посадского района, Пушкинского района и городского округа Красноармейск, чтобы обсудить, кандидатуру будущего депутата Госдумы VII созыва.

Ходырев отметил, что с возвращением одномандатных округов появился шанс получить своего представителя в законодательном собрании. Нужен человек, который известен, который показал конкретные результаты как хозяйственник и поддерживает тесные контакты с муниципалитетами.

«Для меня немаловажно, кто будет представлять наш округ, – сказал он. – Когда есть конкретный человек от территории, который разбирается в хозяйстве, знает проблемы, которыми живут наши жители, тогда он разговаривает с тобой на одном языке».

Глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко отметил, что, судя по текущей нарезке думских округов, федеральная власть понимает проблемы муниципалитетов, понимает, что доверие к депутатам оставляет желать лучшего. Новые кандидаты, по его словам, должны быть профессионалами, способными качественно отстаивать интересы жителей округа. Участники встречи единогласно согласились с тем, что нового думского представителя муниципалитетам нужно знать хотя бы в лицо, что не скажешь про действующих.

«Нам нужно выдвинуть сильного, достойного кандидата, не должно быть холостого выстрела. Очень многое зависит от того, на кого сделаем ставку. Депутат должен быть конструктивным, встроенным в систему, иначе все разговоры будут пустым звучанием. Нельзя, чтобы прошел кандидат нам незнакомый и непонятный. Кого бы ни выбрали избиратели, нам придется работать с ним на земле», – добавил глава Красноармейска Александр Овчинников.

«Предварительное голосование «Единой России» сегодня уже идет, выдвинулось достаточно много интересных людей, которые, наверно, смогли бы достойно представлять наши территории. Но, к сожалению, пока мы не видим однозначных решений, мощных кандидатов, и об этом нам жители уже сигнализируют», – заметил Сергей Пахомов.

Подводя итог обсуждения, Александр Ходырев предложил выдвинуть консолидированную кандидатуру от четырех муниципалитетов и подчеркнул, что в этой роли видит именно главу Сергиево-Посадского района, который обладает всеми перечисленными качествами.

«С Сергеем Александровичем я работаю уже долго. Он родился в Загорске, он – местный. Я вижу, как сегодня поднялся Сергиево-Посадский район. На протяжении многих лет Сергиев Посад трясло, было много неурядиц, но пришел новый глава, инициативный, молодой, с новыми взглядами. Я вижу, как он ориентируется во всем. Нам нужен в Госдуме такой человек – ответственный, знающий и умеющий», – сказал Ходырев.

Остальные главы предложение коллеги поддержали. Глава Пушкинского района отметил большой опыт работы Сергея Пахомова на региональном уровне и полное понимание проблем на местах.

Глава Сергиево-Посадского района, в свою очередь, заявил, что представление округа одним из руководителей входящих в него муниципалитетов – это оптимальный вариант, и что каждый из присутствующих на встрече этого достоин. Он поблагодарил коллег за доверие относительно своей кандидатуры и попросил несколько дней, чтобы обдумать предложение и заручиться поддержкой губернатора.

«Мы работаем единой командой, но эта команда состоит не только из нас четверых. Все гораздо шире, у нас есть руководитель, с которым надо посоветоваться. Над предложением мне, конечно, надо подумать, потому что есть более 230 тысяч жителей, которые два года назад доверили мне право управлять районом. Пусть мы на правильном пути, но дел еще много», – ответил Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту