Голосование за кандидатов в муниципальные общественные палаты Подмосковья набирает обороты

На сегодняшний день на сайте перезагрузкаопмо.рф зарегистрировано более 630 тысяч голосов за 8160 кандидатов в муниципальные общественные палаты Московской области.

Ежедневные показатели по количеству проголосовавших перешли отметку в 50 тысяч голосов. Жители региона могут отдавать свой голос на сайте один раз в день. Голоса регистрируются через мобильные телефонные номера и социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер или Facebook. Все технические проблемы организаторы голосования устранили. Волеизъявление в Интернете продолжится до 20 апреля. В Сергиево-Посадском районе за 149 кандидатов проголосовали уже более 10 тысяч раз.

Отдать свой голос можно не только на сайте перезагрузкаопмо.рф, но и в более привычном виде. В муниципальных образованиях до 20 апреля будут проведены единые дни голосования за кандидатов. В Сергиево-Посадском районе купоны для голосования можно будет найти в газетах «Вперёд» и «Сергиевские Ведомости». В них можно отметить не более 45 кандидатов, в противном случае купон будет считать недействительным. Сейчас рабочей группой по переформатированию общественной палаты в Сергиево-Посадском районе определяется время и место проведения процедуры публичного голосования.

По итогам двух процедур будет составлен список-рейтинг кандидатов в Общественные палаты Московской области. Он будет направлен на рассмотрение губернатору Московской области Андрею Воробьёву, в районные советы депутатов, а также в Общественную палату Московской области.

Формирование новых общественных палат в муниципальных образованиях Подмосковья состоится в конце апреля - начале мая. Треть от состава палаты утвердит губернатор Московской области (после проведения консультаций с Региональным отделением общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области и Московским областным объединением организаций профсоюзов). Ещё треть от состава палаты утверждает Совет депутатов муниципального образования после проведения консультаций с главой муниципального образования. Наконец, 15 человек от состава палаты назначит своим решением Общественная палата Московской области.

Кандидаты вплоть до 20 апреля могут изменить личные данные на своей странице через личный кабинет. Как получить логин и пароль и войти в личный кабинет, можно посмотреть в видеоинструкции, составленной командой сайта перезагрузкаопмо.рф.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту