Городской Совет депутатов выбрал председателя и его заместителя

Дмитрий Демин – председатель горсовета. Кирилл Апостолов – заместитель.

Второе очередное заседание городского Совета депутатов третьего созыва состоялось сегодня. В повестке дня, так же как и на первом заседании, значился один вопрос: выборы председателя Совета. На этот раз народным избранникам хватило одного тура голосования.

В качестве кандидатов выдвинулись только два депутата. От фракции «Единая Россия» (10 человек) выдвинулся Дмитрий Демин. И от группы депутатов в составе 5-ти человек выдвинулся Игорь Большаков.

После выступления кандидатов начался процесс тайного голосования. Результаты голосования: Дмитрий Демин – 16 голосов, Игорь Большаков – 8 голосов. Испорченных и недействительных бюллетеней на этот раз не было. Таким образом, новым председателем горсовета стал Дмитрий Демин.

Избранный председатель поблагодарил депутатов за оказанное доверие и Совет приступил к процедуре выборов заместителя. Свои кандидатуры выдвинули сразу три народных избранника. Сергей Крыжов и Павел Соломатин в качестве самовыдвижения и группа депутатов в составе 7-ми человек выдвинула кандидатуру Кирилла Апостолова.

Результаты голосования: Кирилл Апостолов – 16 голосов, Сергей Крыжов – 5 голосов и Павел Соломатин – 3 голоса. Таким образом заместителем председателя городского Совета депутатов был назначен Кирилл Апостолов.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту