Госадмтехнадзор принимает участие в противопожарных мероприятиях на территории Подмосковья

Госадмтехнадзор Московской области продолжает в ходе проверок выявлять и пресекать нарушения чистоты и порядка негативно влияющих на пожарную безопасность Подмосковья. Это связано с введением Губернатором Московской области Андреем Воробьевым на территории региона противопожарного режима.

- Службой подписано соглашение с МЧС Московской области, в рамках которого наши ведомства проводят совместные проверки территорий и объектов Подмосковья с целью выявления и предотвращения нарушений, ухудшающих обстановку с пожарами в Подмосковье, - отметила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она сообщила о результатах противопожарной деятельности административно-технических инспекторов

- Так, за минувшую неделю нашими сотрудниками выявлено и пресечено 17 фактов сжигания отходов и разведения открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов, - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Помимо контроля за сжиганием бытовых отходов, сотрудники территориальных отделов надзорного ведомства следят за состоянием подъездных путей к пожарным водоемам, выявляют и выдают предписания на ликвидацию незаконных сооружений и ограждений, способных создать помехи в передвижении пожарной техники, и проводит ряд иных мероприятий, направленных на поддержание пожарной безопасности в регионе.

 

- По предписаниям инспекторов выполнен ремонт 24 противопожарных колодцев, проведены работы по восстановлению дорожного покрытия подъездов к 16 пожарным водоемам, ликвидировано 8 незаконных съездов в пожароопасные лесные массивы со стороны садоводческих товариществ, - перечислила руководитель надзорной службы.

Поиск по сайту