Госадмтехнадзор за неделю выявил 69 нарушений на территориях СНТ Подмосковья

Сотрудники Госадмтехнадзора в рамках специальной операции«Дачники» активно ведут надзорные мероприятия по мониторингу исполнения норм и правил в сфере чистоты и порядка садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан, расположенными на территории Московской области.

- За прошлую неделю было проверено 190 садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). На 69 из них были выявлены правонарушения. Инспекторами в результате зафиксированных нарушений чистоты и порядка было назначено административных штрафов на общую сумму 388 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Председателям СНТ также вынесено 20 предупреждений. В результате оперативно было устранено 34 правонарушения.

Сергиево-Посадским территориальным отделом надзорного ведомства было оштрафовано руководство СНТ «Кудрино», «Березка МО» на сумму 20 000 рублей за выявленные нарушения законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства, которые выразились в ненадлежащем состоянии и содержании ограждений контейнерных площадок СНТ.

Только после штрафных санкций СНТ «Кудрино» приступило к устранению нарушения, зафиксированного территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области.

- Госадмтехнадзор и дальше будет контролировать ситуацию благоустройства на территориях садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных в Подмосковье, - заявила руководитель надзорного ведомства.

По информации пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту