Гости из Италии посетили МГГУ им. Шолохова

Во время недавнего пребывания в Сергиевом Посаде молодежная делегация  колледжа Леонардо да Винчи из итальянского города Террачина посетила Сергиево-Посадский филиал МГГУ им. М.А. Шолохова. Встреча учащихся двух стран прошла в актовом зале университета. Российские студенты тепло встретили гостей караваем с солью, который пришелся по вкусу гостям из Италии. Руководитель делегации - директор колледжа  профессор Палелла Кармело прочитал собравшимся лекцию о городе-побратиме Террачина и рассказал о своем учебном заведении, подробно остановившись на системе образования в Италии.

Большое впечатление на гостей произвела культурная программа, подготовленная специально для них. Сценаристом программы, постановщиком номеров была заместитель директора по воспитательной работе Мартынова Екатерина Евгеньевна.  В концерте приняли участие гусляры, приглашенные из Московской духовной семинарии. Танго, русские народные танцы, песни, стихотворения очень понравились гостям. Во время интерактивной программы итальянцев научили плясать и петь русскую «Калинку – малинку».  Растроганы до слез итальянцы были песней на их родном языке в исполнении студентки 1-го курса факультета дизайна Пьянковской Евгении. Вкусный обед и подарки на память стали завершением молодежной студенческой встречи. Студенты и преподаватели факультета дизайна сделали подарки своими руками.

Надо отметить, что именно в семьях студентов Сергиево-Посадского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова проживало большинство членов делегации, за что огромное спасибо хочется сказать исполняющему обязанности директора Козлову Василию Федоровичу и заместителю директора Морозовой Валентине Сергеевне. А уже в октябре этого года ребята из принимающих семей поедут в гости к своим новым итальянским друзьям.

Поиск по сайту