Губернатору Московской области показали уникальную лабораторию на Загорском трубном заводе

Сегодня глава региона с рабочим визитом посетил Сергиево-Посадский район. Вместе с членами областного правительства и главой района Сергеем Пахомовым он побывал на заводе по производству труб для газовой и нефтепромышленности. 
 
Этот объект Андреем Воробьевым был выбрал неслучайно, привлечение инвестиций и создание рабочих мест остаются приоритетными задачами подмосковных властей. По итогам 2015 года в Сергиево-Посадском районе трубный завод стал самым крупным инвестиционным проектом. В его строительство и оснащение вложено более 7 млрд. частных средств. В феврале этого года завод  введен в эксплуатацию и уже выпускает продукцию. 
Новое предприятие позволило создать более 1000 рабочих мест, 85% сотрудников сергиевопосадцы. Средняя заработная плата по заводу составляет 50-60 тысяч рублей. Для сравнения, по району средняя зарплата - 25 тысяч рублей.
 
По словам генерального директора предприятия Дениса Сафина, завод по производству таких труб пятый в России, он самый современный и высокотехнологичный, при его строительстве учтены все недостатки, которые были на других трубных предприятиях. 
 
Кроме того, объем налоговых отчислений в бюджет Московской области от трубного завода составит от 326 млн рублей в 2016 году. В будущем предприятие планирует выйти на цифру в 1 млрд. рублей. 
 
Андрею Воробьеву показали главные производственные цеха, а также лабораторию, где оценивают качество покрытия и прочность швов. Она оснащена современным оборудованием, которое способно выполнять комплекс механических, статических и технологических испытаний образцов из металла и их сварных соединений на деформацию и разрыв. 
 
В завершении экскурсии руководство завода преподнесло губернатору в честь прошедшего дня рождения торт ручной работы с символикой предприятия, трубами и каской.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту