I Международная Подмосковная Велоночь – с 8 на 9 июля

В ночь с 8 на 9 июля 2017 года на территории городского поселения Сергиев Посад пройдет 1-Международная Подмосковная Велоночь «Сергиев Посад - Загорск».

Инициатором проведения Велоночи в городе Сергиев Посад выступила организация Velonotte International в лице искусствоведа, генерального продюсера Velonotte International Марии Никитиной, при содействии Министерства культуры Московской области и  администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

Велоночь – возможность посмотреть на город с разных точек зрения. Велоночь расширяет географию: после Вероны и Берлина организаторы  приглашают  в дивный Сергиев Посад.

Генерал Баррикад Замышляев и отец Павел Флоренский, художник Михаил Нестеров и феноменальный писатель Бабель - это главные герои большой ночной велопрогулки в городе Святого Сергия. Здесь самым интересным образом переплелись бетонные многоэтажки и обветшавшие деревянные дома – частицы нашей многовековой истории. В рамках мероприятия каждый участник сможет ознакомиться с самыми яркими достопримечательностями г. Сергиев Посад: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина, Музей Игрушки, Дом Павла Флоренского, Дом Исаака Бабеля, Черниговский скит, Дом офицеров, городской парк «Скитские пруды».

Cбор у Троице-Сергиевой Лавры в 20-00. Старт колонны - в 21-00. В заключении велопрогулки – кинопикник на территории городского парка  «Скитские пруды.

Добраться до Сергиева Посада легко и непринужденно вы можете на электричках, прихватив с собой своего «железного друга» - велосипед. Сотрудники ЦППК помогут удобно разместиться в вагонах как пассажирам с велосипедами (первые 3 «веловагона» от вокзала), так и всем желающим в поездах, оправлением 8 июля в 17:17, 17:47 и 18:23 от Ярославского вокзала.

Подробности и регистрация: http://www.velonotte.com/podmoskovnaya-velonoch-2017

Поиск по сайту