II Открытый Российский фестиваль фейерверков в Сергиевом Посаде – 30 сентября

Потрясающие пиро-музыкальные представления в исполнении российских пиротехнических команд смогут увидеть зрители на набережной Келарского пруда 30 сентября. Места сбора – Правонадпрудная и Левонадпрудная улицы. Начало фестиваля в 20:00.

Практика проведения фестивалей фейерверков всегда говорит о неизменном успехе мероприятий такого формата среди аудиторий разных возрастных групп. Так, в прошлом году, несмотря на дождливую и холодную погоду Первый Открытый Российский фестиваль фейерверков собрал более 15 тыс. зрителей и стал приятным подарком для Сергиева Посада, после чего было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

В этом году зрители увидят не просто красочное шоу, а соревнование пиротехнических команд из Сергиева Посада, Липецка, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Закроет фестиваль выступление Сергиево-Посадской команды Пиро-Росс, которая продемонстрирует своё мастерство вне конкурса.

Участники фестиваля имеют за плечами огромный опыт в проведении фейерверочных показов и обладают множеством призов и наград различных престижных фестивалей фейерверков.

НИИ прикладной химии зарекомендовал себя бесспорным лидером в области разработки и производства современной пиротехники. С момента основания в 1945 году предприятие ведёт непрерывные работы по разработке и совершенствованию пиротехнической продукции. За годы деятельности специалистами института разработано более 1500 наименований пиротехнических изделий.

Фейерверки НИИ прикладной химии традиционно украшают государственные праздники: Новый год, День Победы, День России и многие другие. Заряды, подготовленные институтом, озаряли сочинское небо во время открытия и закрытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр.

В этом году Институт организовал и провёл масштабный Международный фестиваль фейерверков в Москве, подготовив совместно с госкорпорацией Ростех бесподобное пиротехническое шоу, собравшее сотни тысяч зрителей.

30 сентября полюбоваться на искусство игры огня и света смогут жители и гости Сергиева Посада. Запуск фейерверков будет происходить с дамбы, расположенной между Келарским и Банным прудом. Места сбора зрителей – Правонадпрудная и Левонадпрудная улицы. Начало фестиваля в 20:00.

Фестиваль организуют ОАО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии» совместно с администрацией города Сергиев Посад и «Российской пиротехнической ассоциацией «РАПИД-Фейерверк».

По информации ОАО «НИИПХ»

Поиск по сайту