Информационный портал «Добродел» будет запущен в Московской области 1 октября

Проблемы социальной сферы и здравоохранения обсудили на расширенном заседании правительства Московской области во вторник, 8 сентября.

Министр здравоохранения региона Нина Суслонова сообщила, что в аптеках и аптечных сетях Московской области с 1 октября будут предоставляться специальные скидки. «Хочу отметить в этом направлении работу Сергиево-Посадского района. Это пример того, когда глава лично курирует такие проблемы», - подчеркнул на заседании губернатор области Андрей Воробьёв.

Также в правительстве обсудили результаты первых месяцев работы портала «Добродел». Портал, который позволит каждому жителю Подмосковья указывать на существующие в регионе проблемы и пути их решения, планируют открыть 1 октября, сейчас он работает в тестовом режиме.

«Даже до запуска «Добродел» себя зарекомендовал. Более 1,5 тысячи обращений уже поступили. Они помогают нам решить наиболее острые проблемы. Большинство из них касаются сферы здравоохранения и ЖКХ», – заключил Воробьев на заседании правительства.

Портал «Добродел» - аналог «Народного контроля» в Татарстане и «Активного гражданина» в Москве. По словам министра государственного управления и информационных технологий и связи Максута Шадаева, две трети всех жалоб через «Добродел» находятся в компетенции органов местного самоуправления, срок рассмотрения обращения составляет 8 дней.

Губернатор отметил важность работы каждого муниципалитета с новой системой. «Добродел» - это шаг к открытости власти. Обращаю внимание на стратегическую важность работы этой системы», - подчеркнул Воробьёв в своём выступлении.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту