ИЗДАН КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

ИЗДАН КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬВ библиотеке им. А. Горловского прошла презентация ежегодного библиографического пособия “Земля Радонежья: годы, события, люди”.

Создание полноценного краеведческого календаря — дело необычайно трудоемкое. Необходимо отыскать сотни относящихся к нашему району исторических событий и биографий, перерыть множество книг, официальных документов и газет, сверить и перепроверить полученные данные, дополнить их фотографиями, привести все это в систему и, наконец, сверстать и издать. Работа действительно серьезная. Однако сотрудники муниципальной библиотеки подобных трудностей не убоялись.

Календарь составлен на 2006 год. Он состоит из четырех глав, в которых можно найти описание связанных с нашим краем знаменательных и памятных дат (помесячная разбивка), а также данные о юбилеях крупных исторических событий, юбилеях местных организаций и даже их руководителей. Издание дополнено подробным именным указателем, что значительно облегчает поиск по нему.

На презентации календаря всем составителям, помощникам и консультантам, среди которых были и наши постоянные авторы Лидия Гирлина, Валентина Болотова и Юрий Палагин, выразили персональную благодарность. Многим гостям вручили экземпляры издания с дарственной надписью.

Ознакомиться с изданием “Земля Радонежья: годы, события, люди” можно в читальном зале библиотеки им. А. Горловского. По вопросам приобретения обращайтесь к администрации библиотеки.

А. КОНДРАТЬЕВ

Газета "Вперед" №135  (03.12.2005)

Поиск по сайту