Художники писали Красную книгу

Более 70 участников собрал районный конкурс экологического плаката в Абрамцевском художественно-промышленном училище им. В. М. Васнецова. Творческое состязание художников-экологов уже третий год проводится при поддержке районного управления по культуре, спорту и делам молодежи и под эгидой Международного фонда дикой природы.

В этом году представители 11 учреждений сообща писали Красную книгу. Оценивали оригинальность идеи и исполнения плакатов педагоги живописи, галерейщики, организаторы конкурса. В номинации плакатистов до 15 лет жюри присудило победу Ангелине Каковке, воспитаннице "Родника". В призовую тройку вошли также Дарья Громова из 3-й хотьковской начальной школы и Мария Мещерякова из 19-й сергиевопосадской школы.

В группе художников до 25 лет отличилась студентка индустриального университета Алина Пицык. Вторая премия у коллективной работы группы студентов из абрамцевского училища. Свое слово в экологическом плакате сказала и студентка сергиевопосадского медицинского училища Виктория Миронова. Специальный приз зрительских симпатий достался Ольге Меркуловой и Елене Мироновой из 19-й школы. Красная книга в плакатах тиражом в единственный экземпляр тут же стала бестселлером.

Светлана АНИКИЕНКО, Газета «Вперед»

Поиск по сайту