Книга по истории района появится в сентябре

Работа над книгой по истории нашего района в ХХ веке близится к завершению. Об этом её создатели рассказали на пресс-конференции, которая прошла в кабинете главы района Владимира Короткова на этой неделе.

Наша газета уже не раз писала об этом проекте. В творческом коллективе издания нет профессиональных литераторов — в него вошли историки, краеведы, журналисты, интересующиеся историей жители района; всего 137 человек в возрасте от 25 до 90 лет. В настоящее время все основные материалы уже готовы и сданы на вёрстку в издательство “Ремарко”.

Объём книги превысил запланированный почти вдвое: вместо 450 страниц в ней будет 800, с полутора тысячами иллюстраций. В первом томе будет изложена хронология событий с 1917 по 2013 годы, отдельные главы посвятят истории поселений нашего района, истории предприятий, судьбам выдающихся земляков. Второй том отразит историю сельского хозяйства, медицины, образования, культуры, спорта.

По графику вёрстка книги должна быть завершена в середине июля, после чего она поступит в печать и в сентябре уже будет доступна читателям.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту