Ко Дню защиты детей Госадмтехнадзор проверил 302 детские площадки

Оперативно после штрафных санкций со стороны административно-технического ведомства на территории Подмосковья было устранено 16 выявленных правонарушений на детских площадках.

В преддверии Дня защиты детей инспекторы Госадмтехнадзора особое внимание уделили проверке состояния детских игровых площадок, спортивных и отдельно стоящих конструкций на территории Московской области.

- За неделю сотрудники административно-технического ведомства проверили 302 объекта. На  46 из нихвыявлены нарушения. В результате вынесено 43 постановления на общую сумму 241 000 рублей, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Наибольшее количество правонарушений сотрудниками территориальных отделов надзорного ведомства было выявлено в Сергиево-Посадском и Одинцовском районах.

- Мы продолжим следить за состоянием детских площадок в рамках имеющихся у нас полномочий. Здоровье наших детей не должно подвергаться опасности, именно поэтому руководство территориальных отделов держит на особом контроле исполнение выданных предписаний по детским площадкам, - пояснила Татьяна Витушева.

По информации пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту