Лес Победы сажали под «Прощание славянки»

В Сергиево-Посадском районе областная акция «Лес Победы» только на одном участке собрала более 500 участников и началась с хорового исполнения песни «Прощание славянки».

Посадка леса, посвященная 70-й годовщине Победы, проходила на нескольких заранее подготовленных делянках Хотьковского лесничества. Участок в пять гектар в деревне Глебово назван в честь военного дирижёра и композитора Василия Ивановича Агапкина, автора известного марша «Прощание славянки». После Великой Отечественной Войны и до самой смерти он жил в Хотькове.

Под звуки муниципального оркестра вместе с его солистом, участники начали акцию с совместного исполнения «Прощания славянки». Исполнялся канонический текст 1912 года.

Несмотря на плохую погоду в акции «Лес Победы» только на этой точке приняли участие более 500 жителей, представителей молодежных и ветеранских организаций, сотрудников администрации района и поселений, учебных заведений, коммунальных служб и предприятий. После посадки для участников была организована полевая кухня.

Всего в рамках акции на территории Сергиево-Посадского района было высажено около 20 тысяч саженцев дубов и елей.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту