ЛЕТНИЕ ГАСТРОЛИ ПЕТРУШКИ

ЛЕТНИЕ ГАСТРОЛИ ПЕТРУШКИ Муниципальному культурному центру Хотькова отроду всего полтора месяца, но при нем уже действует детский кукольный театр “Диалоги Петрушки”. Молодой во всех отношениях коллектив начал свою жизнь с летних гастролей по оздоровительным лагерям городского поселения.

Театр вырос из детской студии, сейчас в труппе двенадцать юных артистов. Художественный руководитель коллектива Александр Мешалкин создает необычные спектакли, когда на сцене вместе играют лицедеи и куклы. А подмостками для представления может стать любая площадка в парке, детском саду, во дворе. Театр уже дал представление в сельском клубе деревни Жучки, запомнился приезд ребячьей труппы воспитанникам детского сада “Ромашка”. Музыкальный спектакль “Веселая карусель” увидят скоро отдыхающие двух оздоровительных лагерей и городских детских садов. В свои шутливые диалоги маленькие артисты вовлекают ровесников-зрителей и превращают в забавный балаган обычную детскую площадку.

В своей летней программе городской культурный центр не забыл о ребятах с ограниченными физическими возможностями. Недавно группа таких детей совершила путешествие в музей-усадьбу “Абрамцево”. Автобус для экскурсии нашла городская администрация, музей с этих особых посетителей не взял за вход ни рубля. Музейщики постарались так организовать показ усадьбы, чтобы дети хотя бы на время забыли о своих болезнях.

Поиск по сайту