Ликвидировать последствия урагана помогали 70% инспекторов Госадмтехнадзора

В Главном управлении государственного административно-технического надзора подсчитали результаты двухдневной работы инспекторского состава ведомства по ликвидации последствий ураган, прошедшего на территории Московской области в начале недели.

- Сотрудники Госадмтехнадзора проверили 300 внутридворовых территорий, улиц, парков и скверов в населенных пунктах Московской области. Органам местного самоуправления и ответственным организациям определены сроки на устранение обнаруженных нарушений. Мы ориентировали инспекторов не только на выявление последствий урагана, но и на своевременное информирование и оказание действенной помощи местным властям в ликвидации нарушений, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она добавила, что за прошедшее время в результате проделанной работы, по предписаниям инспекторов удалено с дорог, улиц, дворовых проездов и детских площадок около 250 упавших деревьев, проведена обрезка еще 400. Демонтировано 128 деформированных и представлявших опасность для людей информационных носителей и рекламных конструкций. Вывезено более 300 навалов растительных остатков и мусора, собранного в ходе уборки территорий после природного явления.

Несмотря на то, что ликвидация наиболее крупных и проблемных для населения нарушений была завершена уже в четверг прошлой недели, работы по устранению иных последствий велись на протяжении всех этих дней. По состоянию на сегодня, все нарушения благоустройства, чистоты и порядка уже ликвидированы.

Как требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в своей деятельности мы стараемся добиваться конкретных результатов, делая Подмосковье более комфортным, удобным и безопасным для людей, - заключила Татьяна Витушева.

Поиск по сайту