Луч избавят от проблем

Вентиляция и коммуникации главного корпуса спортивного комплекса "Луч" будут приведены в порядок. На днях начат масштабный ремонт, который избавит спорткомплекс от давних его проблем — сырости и плесени.

Специалисты компании "Грандросстрой", которая выиграла конкурс городской администрации на право проведения ремонта, уже работают на первом этаже "Луча": удаляют обшивку стен, полов и потолков в раздевалках, душевых и туалетах. Далее стены обработают специальными препаратами от грибка, будут проведены отделочные работы, а затем бригада переместится в подвал, где займется коммуникациями. Трубы в подвале не менялись ни разу, требует вмешательства специалистов и система вентиляции.

Это очередной этап масштабной реконструкции спортивного объекта. В прошлом году по инициативе горсовета Сергиева Посада в бюджет было заложено около двух миллионов рублей на установку новых окон в плавательном бассейне "Луча" и на ремонт потолка.

В 2011 году власти Сергиева Посада проведут торги на строительство крытого футбольного поля, которое будет доступно спортсменам круглый год. Открытие поля ожидается к январю следующего года.

Владимир КРЮЧЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту