Маленький «Турин» в Яхроме

Анатолий Упырев и Лариса Лазутина Вслед за зимними Олимпийскими играми-2006 стартовал финал 24-й «Лыжни России». Участники этого грандиозного спортивного мероприятия прошли региональные отборочные соревнования и 12 февраля прибыли на финальный старт Гран-при под Яхрому.

Более 25 тысяч человек со всей России вышли на склоны Клинско-Дмитровской гряды. Среди них – 420 лыжников из Сергиево-Посадского района. Наша команда в прошлом году заняла 1-е место в Московской области по массовости и в этом году опять подтвердила главный девиз «Лыжни России»: главное не победа, а участие.

В забеге предлагались три дистанции – 50 и 10 км, а также VIP – трасса длиной 2006 метров.

Окончательные результаты финального старта подведут через несколько дней, потому что небывалая массовость усложнила судейство. Независимо от общих достижений, 7 лыжников - сергиевопосадцев будут награждены призами главы района –самый взрослый и 6 человек – за лучшие результаты.

Сам А.А.Упырев бежал по VIP – трассе. Так сложилось, что рядом с ним оказались участники разной квалификации, например, заместитель председателя Госдумы В.В. Жириновский и олимпийская чемпионка Лариса Лазутина. Глава района пересек финишную черту в первой десятке.

Поиск по сайту