Матрешка из цветов появится в Сергиевом Посаде

Сергиев Посад представил цветочную композицию в Ярославле на летнем конкурсе, посвященном 50-летию «Золотого кольца России». Один из ее элементов в скором времени появится и в Сергиевом Посаде, на пересечении Проспекта Красной армии и улицы Кооперативной.

На прошлой неделе за вклад в подготовку праздничного мероприятия наградили специалистов, которые создавали цветочную композицию. Так, почетные грамоты из рук врио главы городской администрации Константина Негурицы получили заместитель начальника отдела благоустройства «Благоустройство СП» Наталья Горшкова, исполняющий обязанности директора МБУ «Благоустройство СП» Андрей Митин, а также рабочие зеленого строительства Наталья Кабанова и Мария Суслова.

По словам Натальи Горшковой, композиция была выполнена в виде трех матрешек – матери, дочери и сына. Цветы, которые стали основой фигур, подбирали по многим факторам, учитывались цвет, форма и особенности их роста.

«Увидеть оригинальную композицию можно в Ярославле. В ближайшее время мы создадим «второй оригинал» композиции: металлическую матрешку на улице Кооперативной заменим на аналог ярославской. Конечно, это будет уже совсем иная композиция», - заключила Наталья Горшкова.

По информации Сергиево-Посадского информационного агентства

Поиск по сайту